4cepure.JPG Дан треугольник ABC. AC= 15,6 см; ∢ B= 45°; ∢ C= 60°. Ответ: AB= −−−−−√ см.


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Майя.

Ответ: 7,8√6

Объяснение:

Используем теорему синусов.

AB/sin60=AC/sin45

AB/√3/2 = 15,6/√2/2

AB= (39√6) / 5

AB= 7,8√6