Два ребра пря­мо­уголь­но­го па­рал­ле­ле­пи­пе­да, вы­хо­дя­щие из одной вер­ши­ны, равны 20 и 60.

Объем па­рал­ле­ле­пи­пе­да равен 18000. Най­ди­те его диа­го­наль.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотов Андрей.

Все решается по теореме Пифагора.
сначала находим высоту.
18000/(20*60)=15
корень (20^2+15^2)=25
корень (25^2+60^2)=65
ответ 65