1. Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки А(3;1) и В(5;4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Савенчук Владос.

Решение:

у = kx + b

Подставим значения х и у в данную функцию и решим систему уравнений:

1 = 3k + b

4 = 5k + b

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

-3k - b = -1

-5k - b = -4

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

(-3k - b) - (-5k - b) = -1 - (-4)

-3k - b + 5k + b = 3

2k = 3

k = 1,5

-3 × 1,5 - b = -1

-b = -1 + 4,5

b = -3,5

Ответ: у = 1,5x - 3,5