Радиус 5 см найти площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

78,5

Объяснение:

Площадь круга вычисляется по формуле S=Пr², значит подставим вместо П число 3,14, а вместо r подставим твой радиус, равный пяти. S=3,14*5²=3,14*25=78,5

Отвечает Копущу София.

Ответ: 78,5 см²

S=πR²

5см в квадрате = 25см²

S  = 3,14 * 25 = 78,5 см²