Решите уравнение4(1-5x)=9-3(6x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Артём.

Ответ:

4(1-5x)=9-3(6x-5)

4-20x=9-18x+15

-20x+18x=9+15-4

-2x=20 (умножим на -1)

2x=-20

x=-10