Дан треугольник ABC. AC= 13,8 см; ∢ B= 60°; ∢ C= 45°. Ответ: AB=?


Ответы на вопрос

Отвечает Тонкова Александра.

Ответ:

вот но в синусах

AC/sin45=AB/sin60

AB=AC*sin60/sin45=46,8*(√3/2)/(√2/2)=23,4√6

Ответ: AB= 23,4√6 см

По теореме синусов

Объяснение: