Основание равнобедренного треугольника равна 14 см, а периметр - 30 см. Какова длина его боковой

стороны? 2 см; 16 см; 8 см; 21 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.

Відповідь:

8

Пояснення:

30-14=16

16:2=8 - как равнобедреный

Отвечает Березовская Таня.

Ответ:

8 сантиметров.

Объяснение:

30-14=16, это длина двух сторон

так как треугольник равнобедренный, 16:2=8

это и есть длина одной стороны.