Знайдіть сторону ab трикутника abc якщо ∠A=45° ∠C=60° BC=2√6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Дима.

Ответ:

4

Объяснение:

По теореме синусов в треугольнике ABC:

AB/sinC=BC/sinA

Пусть AB=x

x=2\sqrt{6} * sinC / sin A=\frac{\sqrt{2} }{2} * 2\sqrt{6} : \frac{\sqrt{3} }{2}=4=AB