Ru) Тренировочные варианты (ОГЭ 2020)18. Один из углов параллелограмма равен 67°.Найдите больший

угол этого параллелограмма. От-вет дайте в градусах,Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.

Ответ:

113°

Объяснение:

У параллелограмма противоположные углы равны.

При этом сумма всех углов равна 360°.

67*2 = 134°

360 - 134 = 226°

226/2 = 113°