Помогите пожалуйста решить Периметр равнобедренного треугольника равен 64, а основание — 30.

Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Аполлинария.

Решение:
P = AB=BC +AC
AB=BC = 64-30=34
AB=BC=17
S треуг.=1\2ah
Проведём высоту AH
Она же-медиана,поэтому основание двух разбитых треугольников по 15.
AH найдём по т.Пифагора =V17^2- 15^2 =8
Найдём S - 1\2 *8*30=120
Ответ:S=120