Площадь треугольника со сторонами a b c можно найти по формуле герона S=корень из p(p-a) (p-b)

(p-c) где p =a+b+c делить на 2 найдите площадь со сторонами треугольника 13 20 21

Ответы на вопрос

Отвечает Шакурова Камила.

а=13, в=20, с=21.

Р=а+в+с

Р=13+20+21

Р=54 см

полупериметр= 54/2 = 27 см

S= корень из 27* (27-13)* (27-20) * (27-21)

S= корень из 27*14*7*6

S= корень из 15876

S= 126 cм^2

Ответ: S= 126 cм^2

Отвечает Тихонова Альбина.

Ответ: 126

p = \frac{13+20+21}{2} =\frac{54}{2} =27

S=\sqrt{27*(27-13)*(27-20)*(27-21)} =\sqrt{27*14*7*6} =\sqrt{15876}=126