Дан прямоугольник с периметром 32 см. Одна из его сторон равна 6 см. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.

Р=(а+в)*2
в=6
а=Р:2-в
а=32:2-6=10(см) - длина прямоугольника
S=a*b
S=6*10=60(см²)