Периметр равнобедренного треугольника равен 120 см основание 30 см найдите Боковые стораны​


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

Р = а + b + c

120 - 30 = 90 см - сумма боковых сторон.

А так как боковые стороны равны => 90 ÷ 2 = 45 см.

Ответ: 45 см; 45 см.

Отвечает Азолин Александр.

Объяснение: Периметр треугольника: р = а + в + б

Если треугольник равнобедренный, значит его боковые стороны равны.

По формуле периметра треугольника можно узнать две боковые стороны: 120 - 30 = 90

Значит сумма боковых сторон = 90см. Поскольку боковые стороны равны узнаем одну из сторон : 90 : 2 = 45см.

Ответ: боковая сторона равнобедренного треугольника равна 45 см