Периметр параллелограмма равен 54 см., одна сторона на 3 см. больше другой. Найдите меньшую сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

Ответ:

12

Объяснение:

Пусть сторона AB=x, а сторона BC=x+3

P=2*(AB+BC)=2*(x+x+3)=54

4x+6=54

4x=48

x=12