В остроугольном треугольнике АВС проведена высота ВК = h. Известно, угол A=альфа, угол C=бета

Найти длину АС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Балыбердина Светлана.

Відповідь:

AC=h(tgβ+tgα)÷(tgβ×tgα)

Пояснення:


Отвечает Федотов Дима.

Ответ:

AC=h(tgβ+tgα)÷(tgβ×tgα)

Объяснение:

AC=h(tgβ+tgα)÷(tgβ×tgα)

по теореме пифагора