В трапеции ABCD известно,что AD=8,BC=2, а ее площадьравна 35. Найдите площадь треугольника ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:АС=8,6см

Объяснение:

Найти высоту трапеции:35=1/2(2+8)*h,где высота=35÷5=7см,провести от точки С перпендикуляр к основанию ,пусть будет СМ=hсм,найти АМ=АД-МД,или8-3=5см,теперь найти АСчерез теор пифагора корень7^2+5^2=8,6см