Дано вектори а(4;-7;-3) і b(-3;6;22).Знайдіть координати вектора: 1)3a+b2)4a+6b3)b-4a4)3b-5a​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрунин Сергей.

1)(12-3;-21+6;-9+22) = (9;-15;13)

2)(16-18;-28+36;-12+132) = (-2;8;120)

3)(-3-16;6+28;22+12) = (-19;36;34)

4)(-9-20;18+35;66+15) = (-29;53;81)