Точка Т - середина отрезка МР. Найдите координаты точки Т, Если Р (-2; 4) и М (-6; -7)


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанулы Нурбол.

Формула нахождения координат точки Т по оси абсцисс и по оси ординат.

Т(x) = P(x) + M(x)/2 = -2 +(-6)/2 = -4

T(y) = P(y) + M(y)/2 = 4 +(-7)/2 = -1,5

Ответ: (-4; -1,5)