Знайти вписаний кут, якщо дуга на яку він спирається =180° а) 180° б) 45° в) 90° г) 360°


Ответы на вопрос

Отвечает Каленикович Яна.

Вписанный угол равен половине дуги, на которую он опирается.

Вписанный угол = 1/2 ∪дуги, на которую он опирается.

Вписанный угол = 180 ÷ 2 = 90°

Ответ: в) 90°