Срочно помогите пожалуйста !!!!!!!!!! Найдите площадь ромба если его диагональ равна 18 и 11 см .​


Ответы на вопрос

Отвечает Дывак Диана.

S = 1/2 d1 × d2

d1 = 18 см

d2 = 11 см

S = 1/2 × 18 см × 11 см = 9 см × 11 см = 99 см²

Ответ : 99 см²