⦁35 баллов Один из односторонних углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых

секущей, на 48° меньше другого. Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Егор.

Ответ:

угол 1=66°, а угол 2=114°

Объяснение:

если что 1 и 2 это углы

1)1+2=180°(тк односторонние углы в сумме дают 180°)

2)Пусть x будет 1,тогда 2 x+48°

x+x+48°=180°

2x+48°=180°

2x=180°-48°

2x=132°

x=132°:2

x=66°-1

3)2=180°-66°=114°