Помогите , пожалуйста, срочно решить: Знайдіть довжину медіани АМ трикутника АВС, якщо

А(-2;4),В(2;2),С(-2;-2). А .2√5. Б .3√2. В.√6. Г.18,заранее спасибо всем​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.

Ответ:

Вариант А) AM=2√5

Объяснение:

середина ВС точка М

координаты М

Xm=Xb+Xc/2=2+(-2)/2=2-2/2=0

Ym=Yb+Yc/2=2+(-2)/2=2-2/2=0

M ( 0; 0 )

Длина медианы АМ

АМ=√(Xa-Xm)² +(Ya-Ym)² =√(-2-0)² + (4-0)²= √4+ 16=√20=

=√4×5=2√5