Знайдіть периметр паралелограма, висота якого дорівнює 4 м і 6 м, а площа - 48 м2


Ответы на вопрос

Отвечает Петровскова Анастасия.

Ответ:

40 см

Объяснение:

S=ah₁;  S=bh₂

48=4a;  a=12 см

48=6b;  b=8 см

Р=2(12+8)=40 см.

Отвечает Суслов Стас.

Даны две стороны, надо найти стороны, а потом периметр параллелограмма. Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту. значит, одна из смежных сторон равна 48/4=12/см/, а вторая 48/6=8/см/, тогда периметр равен (8+12)*2=40/см/