Наидите площадь квадрата, если периметр равен 32См.


Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Богдан.

Объяснение:

P=32cm

a = 32/4=8

S=a²

S=64cm²

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

S=a*b

P=(а+b)*2

т.к. это квадрат, то все стороны у него равны. следовательно, мы можем просто поделить 32 на 4. итак:

32:4=8

8 см - каждая сторона.

проверим:

(8+8)*2=16*2=32

мы действительно правы

теперь, когда мы узнали, что все стороны равны по 8 см, умножаем 8 на 8, чтобы узнать площадь

8*8=64 см²

Ответ: S=64 см²