Один из смежных углов к 5 раз меньше другого. найти смежные углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.

Ответ: 150°

Объяснение: Нехай Х коефіцієнт пропорційності, тоді менший кут Х, більший 5Х. Сума суміжних кутів 180°. Складаємо рівняння

5Х+Х=180°

6Х=180°

Х= 180°/6=30°

Отвечает Турарбеков Ернат.

Ответ:

х+5х=180

6х=180

х=30

Это один уголол.

180-30=150

Это второй угол