Срочно!! прямокутник,сторони якого дорівнюють 37 і 28 см,і квадрат мають рівні периметри,знайди

сторону квадрата ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинбекова Аружан.

Ответ:

32,5 см

Объяснение:

Периметр прямоугольника: P = 2*28 + 37*2 = 130

Стороны квадрата равны, поэтому 130/4=32,5