Найдите углы вписанного в окружность четырехугольника, если градусные меры четырех последовательных

углов соответственно относятся как 7 : 9 : 8 : 6 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Ответ:

1. Обозначим соотношения через х

Тогда сумма углов в четырехугольнике равна 8х+7х+9х+6х. Так как сумма углов чет-нике равно 360 градусов тогда решим уравнение 360=9х+8х+6х+7х

360=30х

Х=12

9×12=108

8×12=96

7×12=84

6×12=72

Ответ 72, 84, 96, 108

Объяснение: