Высота треугольнико-длиной 5 см делит его на два треугольника с периметрами 18 см и 26 см.

Найдите периметр данною треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Ответ:

Т. к. Высота- это общая сторона этих треугольников, то P=18-5+26-5=34

Отвечает Ильдеряков Глеб.

Ответ:

вроді 34

Объяснение:

18+26 периметри цих трикутників. в них є спільна сотора це висота 5 см. , вона входить до обох трикутників тому

(18+26)-10 (віднімаємо 10, тому шо в кожному трикутнику є сторона 5см. так як в нас два трикутника то 5*2=10)

(18+26)-10=34