1)Медиана треугольника ABC, периметр которого равен 42 см делит его на два треугольника с

периметрами 33 см и 35 см. Найдите длину этой медианы. 2)Высота треугольника длиной 5 см делит его на два треугольника с периметрами 18 см и 26 см. Найдите периметр данного треугольника.3)Периметр равнобедренного треугольника равен 7,6 см, основание равно 2 см. Найдите длину боковой стороны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Настя.

Ответ:

1)1. Р -периметр. ВК - медиана

2. Р Δ АВС = АС+ ВС+ АВ = 42 сантиметра.

3. Р Δ АВК = АК + ВК +АВ = 33 сантиметра.

4. Р Δ СВК = СК + ВК + ВС = 35 сантиметров.

5. Р Δ АВК + Р Δ СВК = АК + ВК +АВ + СК + ВК + ВС = 68 сантиметров. АК + СК = АС.

Подставляем АС вместо (АК + СК):

АС+ ВС+ АВ + 2ВК = 68 сантиметров.

42 + 2ВК = 68 сантиметра.

ВК = 26 : 2 = 13 сантиметров.

Ответ: длина медианы ВК равна 13 сантиметров.

2)ответ 34

3)(7,6-2)÷2=5.6÷2=2.8

Объяснение:

т.к высота входит а периметры двух треугольников отнимем её:

18-5=13 см

26-5=21 см

P=13+21=34 см