Диаметр основания цилиндра равен 4 м, высота 10 м. Определите площадь боковой поверхности цилиндра,

если число л примерно равно 3. В ответе укажите только число без единицы измерения. Например, 100.

Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.

Ответ: 42

Объяснение: у меня получилось так, не знаю правильно ли это: площадь цилиндра - S = 3,14 * 4 * 10= 126 (125.6)

Далее 125.6 / 3 = 42 (41,86666666666667‬)