Точка C - середина отрезка AB. Найдите координаты точки B, если C( -4; 5) и A( -6; -7)


Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Даша.

Координаты середины отрезка ищутся как полусумма координат концов этого отрезка, т.е. х=-8+6=-2; у= 10+7=17

здесь использовал, чтобы найти координаты второго конца, надо от удвоенных координат середины  отрезка отнять координаты  первого конца.

Ответ В(-2;17)