1.Две прямые касаются окружности с центром O в точках A и B и пересекаются в точке M.Найдите угол

между этими прямыми,если OM=2R

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Георгий.

Ответ:

30°

Объяснение:

За теоремою сінусів

\frac{R}{sin\alpha } =\frac{2R}{sin90}