АВ диаметр окружности с центром От. Найдите координаты центра окружности и длину диаметра , если А

(7;-2) ( -1;-4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Рома.

2. Середина диаметра- это точка О -центр окружности найдем ее координаты

х=(7-1)/2=3

у=(-2-4)/2=-3

Ответ О(3;-3)