Точка Т-середина отрезка МР. Найдите координаты точки Р, если Т (-2;3) и М (-6;-5)​ СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Анжела.

Координаты середины отрезка ищутся как полусумма координат концов этого отрезка, т.е. х=6-4=2; у= 6+5=11

здесь использовал, чтобы найти координаты второго конца, надо от удвоенных координат середины  отрезка отнять координаты  первого конца.

Ответ Р(2;11)