Найдите уравнение окружности, являющейся образом окружности (x+4)^2+(y-5)^2=49 при параллельном

переносе на вектор а(-2;6) СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Печенев Иван.

Найдите уравнение окружности, являющейся образом окружности (x+4)^2+(y-5)^2=49 при параллельном переносе на вектор а(-2;6)

Объяснение:

(x+4)²+(y-5)²=49 , центр (-4; 5) , радиус 7.

При параллельном переносе на вектор а (-2; 6), центр перейдет в точку (-2-4; 6+5) или (-6 ;11).

Параллельный перенос - движение, при котором сохраняются расстояния между соответствующими точками, поэтому  радиус не изменится.

(x+6)²+(y-11)²=49