Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

CaCO3-->CaO-->Ca(OH)2-->CaCO3-->Ca(HCO3)2-->CaC3​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.
  • CaCO3=CaO+CO2
  • CaO+H2O=Ca(OH)2
  • Ca(OH)2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH
  • CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2
  • Ca(HCO3)2+Ca(OH)2=2CaCO3+H2O