Дано два кола з центрами та і відповідно радіусами . =5см, =2см. Яке взаємне розміщення цих кіл,

якщо відстань між їх центрами дорівнює: а)10см; б) 7см; в) 3см. Помогите пожалуйста даю 27 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Семеняка Віка.

Ответ:

Объяснение:

а) R1+R2=7<10. Удалены друг от друга на расстоянии 3 см

б) R1+R2=7. Пересекаются в одной точке

в) R1+R2=7>3. Круг с радиусом 2 внутри другого круга с радиусом 5