Точка Т – середина отрезка МР. Найдите координаты точки Р, еслиТ (-3;4) и М (-5; -7).​


Ответы на вопрос

Отвечает Аманчин Леонид.

Ответ:

(-1; 15)

Объяснение:

-3=(-5+х)/2                 4=(-7+у)/2

-6=-5+х                      8 = -7 +у

х=-1                            у=15