Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 288 см^2 а отношение соседних сторон 1:2.


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Илья.

Ответ:

72 см

Объяснение:

Одна строна  буде Х , інша 2Х , складемо рівняння:х*2х=288  2х²=288 х²=144  х=√144=12 (см)   інша сторона буде 2х=24 см , тоді периметр буде :

2*12+2*24=72 см