3.Противоположные стороны четырехугольника, описанного около окружности, равны 8 см и 14 см, а

радиус окружности равен 6см. Найдите периметр четырехугольника, площадь круга, длину окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Луиз.

Ответ:

Таки да, снова повторю: Истину говорю вам, лень человеческая или погубит его, или возвысит до небес. Второе - сомнительно

Объяснение:

1. В четырехугольник можно вписать окружность, если суммы длин противолежащих сторон равны. Если суммарная длина пары противолежащих сторон равна 8+14 = 22 см, то и сумма длин другой пары тоже 22 см. Тогда периметр равен 22+22 = 44см

2. Площадь круга S=πr² = 3,14*6² = 113 кв.см.

3. Длина окружности С = 2πr = 2*3,14*6 = 37,68 см

Это всё.