-Периметр равнобедренного треугольника равен 36, а основание равно 16. Найдите площадь

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

48

Объяснение:

S=\frac{a*h}{2} \\h=\sqrt{b^{2}-(\frac{a}{2})^{2}   } \\b=\frac{36-16}{2} =10\\h=\sqrt{10^{2}-8^{2}  } =6\\\S=\frac{16*6}{2} =48

S-площадь

h-высота

b-боковая сторона