ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!! Задача: Дано: AB:BC=4:3 AC=21 см Найти AB,BC A________B________C


Ответы на вопрос

Отвечает Бадиров Динар.

Ответ:

Пусть Х - одна часть, тогда АВ - 4х, ВС - 3х. По условию задачи АС = 21, АС = АВ + ВС. Составим уравнение.

4х + 3х = 21

7х = 21

х = 21/7

х = 3

АВ = 4х = 4*3 = 12

ВС = 3х = 3*3 = 9

Ответ: АВ = 12, ВС = 9

Объяснение: