Найдите площадь треугольника, если стороны равны 21 см, 72 см и 75см


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

Ответ:

756

Объяснение:

21²+72²=75²

значит угол между 21 и 72 равен 90°

следовательно по формуле площади

S=1/2(ah)=1/2(21*72)=756

Ответ 756