Задача номер 1 Дано:P треуголника ABC = 24 см.Найти сторону.Задача номер 2Дано:a = 5 см.Найти Р.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кимсанов Шероз.

Так как ∆АВС - равносторонний => все его 3 стороны равны.

Р = а + b + c

a = b = c = 24 ÷ 3 = 8 см.

Ответ: 8 см

Так как ∆АВС - равносторонний => все его 3 стороны равны.

Р = а + b + c

P = 5 + 5 + 5 = 15 см

Ответ: 15 см

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

8см и 15см

Объяснение:

если треугольники равносторонние, то:

а) а=Р:3=24:3=8(см)-сторона треугольника АВС

б) Р=а*3=5*3=15(см)-периметр треугольника.