3.Катети прямокутного трикутника дорівнюють 5 см і 12 см. Знайдіть синус кута, протилежного до

більшого катета.

Ответы на вопрос

Отвечает Лихтар Матвей.

Ответ:

12/13

Объяснение:

Найдем гипотенузу треугольника по теореме Пифагора 5^2+12^2=25+144=169, значит гипотенуза равна 13 см. (берем квадаратный корень из 169)

Синус - это отошение протиолежащего катета к гипотенузе, значит

sin = 12/13