Основа рівнобедреного трикутника дорівнює 16 см , а периметр- 47 см Яка довжина його бічної сторони

?

Ответы на вопрос

Отвечает Туманова Анастасия.

Решение:

В равнобедренном треугольнике 2 боковые и они равны.

47 - 16 = 31 см - СУММА боковых сторон.

А так как боковые стороны равны => боковые стороны = 31/2 = 15,5 см.

Ответ: 15,5 см, 15,5 см.