Площадь круга равна 49п см2. чему равна длина окружности этого круга?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнелов Нурымжан.

Ответ:длина окружности равна 14π

площадь круга равна S=πR²=π*7²

длина окружности равна P=2πR=π*7*2=14π

Объяснение: