СРОЧНО ПОМОГИТЕ КР НАДО СДАТЬ Знайти площу повної поверхні циліндра, якщо радіус основи дорівнює

10 см, а твірна – 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Саид.

Ответ:

S=1067,6 см2

Объяснение:

1) 10^2 * 3,14 * 2=628 (см2) - оба основания

2) 10*2*3,14=62.8 (см) окружность

3) 62,8*7=439,6 (см2) - боковая поверхность

4) 628+439,6=1067,6 (см2) - площадь