СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛОВ!!! Сторона рівностороннього трикутника дорівнює 8√3 см. Знайдіть радіус

описаного навколо нього кола.

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Саша.

Ответ:

8

Объяснение:

Радиус описанной окружности вокруг равностороннего треугольника, сторона которого равна a = 8√3 см, равен:

R = a/√3 = 8√3/√3 = 8 см.