Решите задачу уравнением: Два поля занимают площадь 72,5 га. Площадь первого поля в 1,5 раза

больше второго. Какова площадь каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.

Ответ: 29 га, 43,5 га

Пошаговое объяснение:

Пускай площадь первого поля х. Тогда площадь второго 1,5х

Х+1,5х=72,5

2,5х= 72.5

Х=72,5:5.5

Х=29 га первое поле

1,5×29= 43,5 га второе поле

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:Площадь первого поля 43,5(га), площадь второго 29(га).

Пошаговое объяснение:

1)1,5x+x=72,5

X(1,5+1)=72,5

X=72,5:2,5

X=29(га) - S второго поля;

2)1,5•29=43,5(га)- S первого поля.